В Киеве более чем 3% выросла заболеваемость на грипп и ОРВИ

Дата:

КИЕВ. 10 марта. УНН. За десятую неделю 2020 года в Киеве на 3,2% выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей. Всего зарегистрировано 14 тыс. 199 человек. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«В столице за 10-ю неделю 2020 года зарегистрировано 14 199 больных гриппом и ОРВИ. В общем интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и ниже базовой линии на 37,3%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 481,2. Всего в столице наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 3,2% по сравнению с предыдущей неделей, который произошел за счет взрослого и детского населения», — сказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Он отметил, что за неделю заболело 9144 ребенка — на 3,9% больше, чем на прошлой неделе, и 5055 взрослых — на 2,1% больше. При этом, в медицинские учреждения за 10-ю неделю госпитализированы 267 человек, из них 207 — дети.

«Сейчас в 10 учебных заведениях образовательный процесс приостановлен частично, и в 1 — полностью. Возобновили обучение в 16 учебных заведениях», — добавил Николай Поворозник.

Напомним, на Буковине эпидпорог гриппом и ОРВИ превышен более чем чем на треть.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...