В Китае опровергли теорию о «военном происхождении» коронавируса NCP

Дата:

Цуй Тянькай

КИЕВ. 9 февраля. УНН. Посол Китая в США Цуй Тянькай в воскресенье назвал «сумасшедшими» спекуляции на тему того, что появление коронавируса связано с программой разработки биологического оружия. Об этом сообщает CBS, информирует УНН.

«Очень плохо и опасно подогревать слухи и подозрения, а также распространять их среди людей. Во-первых, это создаст панику. Кроме того, это приведет к расовой дискриминации, ксенофобии, что может по-настоящему навредить нашим совместным усилиям по борьбе с вирусом» , — сказал глава дипмиссии КНР в США.

«Конечно, есть разные домыслы и слухи. Есть люди, который говорят, что вирус появился в военной лаборатории, не в Китае, возможно, в США. Как мы можем верить все этим сумасшедшим высказываниям?» — возмутился дипломат.

Ранее американская газета The Washington Times выдвинула предположение, что коронавирус нового типа мог распространиться из лаборатории в Ухане, на которой разрабатывалось биологическое оружие КНР.

Как сообщалось ранее в УНН, австралийские ученые заявили о первом воспроизведении коронавируса за пределами Китая.

Напомним, китайский коронавирус получит новое временное название «NCP».

Также сегодня, 9 февраля, было официально подтвержден первый случай, когда китайским коронавирусом заразился гражданин Украины.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...