В Минздраве также подтвердили случай украинца с коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess

Дата:

КИЕВ. 9 февраля. УНН. В Министерстве здравоохранения Украины подтвердили случай заражения коронавирусом нового типа у гражданина Украины на лайнере Diamond Princess в воскресенье, 9 февраля. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ, информирует УНН.

«На борту лайнера Diamond Princess, по результатам лабораторных исследований, в украинца, члена команды лайнера, обнаружено острую респираторную болезнь, вызванную коронавирусом 2019-nCoV. Указанная информация получена национальным координатором Международных медико-санитарных правил в рамках взаимного информирования», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас украинец снят с лайнера, который находится на карантине у берегов Японии, и перевезен в японскую больницу столичного региона.

«Там он будет находиться в изоляции под соответствующим медицинским наблюдением не менее 14 дней. Министерство здравоохранения Украины будет ежедневно информированно о состоянии его здоровья», — сообщили в Минздраве.

Также указывается, что Государственная пограничная служба Украины имеет перечень всех 25 граждан Украины, находящихся на лайнере Diamond Princess. По возвращению их в Украину за ними будет установлено медико-санитарное наблюдение. Дата возвращения их в Украине еще не определена.

Среди подтвержденных случаев острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV на лайнере (по состоянию на 9 февраля 2020 года) граждане следующих государств: Японии — 28 человек, США — 14, Австралии — 7, Канады — 7, Гонконга — 3, Китая — 2 , Новой Зеландии — 1, Филиппин — 5, Аргентины — 1, Великобритании — 1 и Украины — 1.

Как сообщалось ранее в УНН, сегодня появилось сообщение о том, что 20-летний украинец на круизном лайнере Diamond Princess заразился китайским коронавирусом. Позже эту информацию в комментарии журналисту УНН подтвердили в МИДе.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...