В Китае уволили 2 чиновников из-за невыполнения обязанностей по борьбе с коронавирусом

Дата:

КИЕВ. 3 февраля. УНН. В восточнокитайском городе Юэцинь уволили двух госслужащих в сфере здравоохранения и наказали вице-мера за невыполнение обязанностей в попытке сдержать распространение новой эпидемии коронавируса. Об этом со ссылкой на сообщение местных властей пишет Xinhua, передает УНН.

Так, сообщается, что глава центра по контролю за заболеваниями в Юэцине был уволен в воскресенье, потому что центр не принял во внимание тесные контакты инфицированных больных коронавирусом, не ввел информацию о таких контактах в систему и не сообщил об инциденте, который привел к семи случаях заражения, согласно заявлению, опубликованному органом по борьбе с коррупцией в провинции Чжэцзян.

Кроме того, сообщается, что глава комиссии по здравоохранению Юэциня также был уволен, а вице-мер города — Чэнь Вейян получил дисциплинарное взыскание за поведение обоих должностных лиц, ответственных за местные противоэпидемические мероприятия.

Как сообщалось в УНН, на прошлой неделе китайская антикоррупционная служба заявила, что будет строго наказывать чиновников, которые ослабят свою работу по борьбе с новым смертельным коронавирусом, распространяющемся по всей стране.

Напомним, за последние сутки количество больных пневмонией, вызываемое вирусом 2019-nCoV в Китае возросло до 17 205 человек, количество летальных случаев достигло 361.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...