Построенная в Китае за 10 дней больница для зараженных коронавирусом приняла первых пациентов

Дата:

фотогалерея

КИЕВ. 3 февраля. УНН. В понедельник, 3 февраля, первые пациенты начали прибывать в больницу на тысячу коек, построенную за 10 дней в рамках усилий Китая по борьбе с новым смертельным коронавирусом, передает УНН со ссылкой на AP.

Больница Хуошеншань и второй объект на 1,5 тыс. коек, который должен открыться на этой неделе, были построены бригадами, работающими круглосуточно в Ухане, городе, где в декабре была впервые обнаружена вспышка коронавируса. Большинству из 11 миллионов жителей города запрещено покидать этот район.

По данным государственных СМИ, первые пациенты прибыли в больницу Хуошеншань в 10 утра в понедельник. В отчетах не содержалось подробной информации о личности и состоянии пациентов.

Военное крыло правящей коммунистической партии направило 1400 врачей, медсестер и других сотрудников для укомплектования больницы в Ухане, сообщило официальное информационное агентство Xinhua. Ранее правительство заявило, что некоторые из них имеют опыт борьбы с атипичной пневмонией и другими вспышками.

Больница Хуошэньшань была построена бригадой из 7 тыс. плотников, сантехников, электриков и других специалистов,. На фотографиях в государственных СМИ были изображены рабочие в зимней одежде, защитных касках и хирургических масках.
Около половины двухэтажного здания площадью 60 тыс. квадратных метров является изолятором, по данным правительственной газеты Yangtze Daily. В нем находятся 30 отделений интенсивной терапии.

Врачи могут говорить с экспертами вне больницы через видеосистему, которая связывает их с пекинской больницей PLA General Hospital, сообщает газета Yangtze Daily.

В здании имеются специализированные вентиляционные системы и двухсторонние шкафы, которые соединяют палаты для пациентов с коридорами и позволяют персоналу больницы доставлять материалы, не заходя в палаты.

Напомним, на фоне вспышки коронавируса, власти Китая в понедельник, 3 февраля, изолировали портовый город Вэньчжоу на востоке страны. В нем проживают более девяти миллионов человек.

Как сообщалось в УНН, за последние сутки количество больных пневмонией, вызываемой вирусом 2019-nCoV в Китае возросло до 17205 человек, количество летальных случаев достигло 361.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...