В Минздраве прокомментировали обвинения в плохой коммуникации с украинцами

Дата:

КИЕВ. 21 февраля. УНН. В Министерстве здравоохранения не считают, что сделали недостаточно для распространения информации о предупреждении коронавируса. Ведь использовали все имеющиеся каналы для информирования граждан, которым уже потом пользовались или не пользовались СМИ. Соответствующее заявление сделал заместитель министра здравоохранения Украины Дмитрий Коваль во время заседания Верховной Рады, передает корреспондент УНН.

«Коммуникация Минздрав начал с января, когда проблематика назрела в мире. За это время на сайте Минздрава есть вся информация на любом языке: простым или сложным. Это первое. Второе, МОЗ спокойно проводило брифинги. На третий-пятый брифинг приходило все меньше журналистов. Что еще должно было сделать МОЗ, чтобы прокоммуницировать?», — прокомментировал Коваль обвинения нардепов в адрес министерства в недостаточном информировании граждан.

Напомним, что на 5:50 пятницы общее количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-19 в Китае возросло до 2238 человек.

Как ранее сообщалось в УНН, эвакуированные из Китая украинцы, которые сейчас находятся на обсервации на территории медицинского центра Национальной гвардии Украины «Новые Санжары» в Полтавской области, не жалуются на условия проживания.

Напомним, в Новых Санжарах, куда перевезлии эвакуированных из Китая украинцев, произошли столкновения. Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что провокации могут продолжиться.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...