В Минздраве заверили, что у врачей нет паники из-за коронавируса

Дата:

Виктор Ляшко

КИЕВ. 2 марта. УНН. В Украине нет паники у врачей-за возможной вспышки коронавируса. Об этом сказал заместитель главы Минздрава, главный санитарно-эпидемиологический врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга, передает УНН.

«Никакой паники среди медицинских работников не существует, все ждут случай, который может быть, но поддерживают действия правительства, направленные на предотвращение и появлении на территории нашей страны коронавирусной инфекции. Мы имеем 12 тыс. коек в инфекционных стационарах, почти 2500 боксов в инфекционных отделениях, мы имеем палаты интенсивной терапии в инфекционных отделениях. Все понимают, если у нас начнется вспышка, как будут привлекаться отделения интенсивной терапии из других отделений, не обязательно из инфекционных отделений», — отметил Ляшко.

По его словам, украинские больницы обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких.

«Мы имеем обеспеченность аппаратами для искусственной вентиляции легких: 0,63 на кровать. Это довольно высокий показатель… Мы можем сказать, что оборудования достаточно, чтобы обеспечить своевременное оказание медицинской помощи», — добавил он.

Напомним, сейчас в Украине начались исследования на выявление коронавируса у четырех человек, из них трое — иностранцы, которые находятся в Киеве и один человек в Черновцах, который приехал из Италии.

Как ранее сообщалось в УНН, с начала усиленных мер по недопущению занесения в Украину коронавирусной инфекции 25 февраля, температурному скринингу подверглись почти 540 тыс. граждан, которые следовали в страну.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...