В мире уже более 17 тыс. случаев заражения коронавирусом — Минздрав

Дата:

КИЕВ. 3 февраля. УНН. По состоянию на 3 февраля в мире зарегистрировано 17 389 случаев заражения коронавирусом, из них 362 летальных. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

«По состоянию на 3 февраля 2020 года в мире зарегистрировано 17 389 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 362 летальных», — говорится в сообщении.

Сообщается, что подтверждено 152 случая завоза нового коронавируса в 23 странах мира, из них 25 случаев в странах Европы: 10 — Германия, 6 — Франция, 2 — Италия, 2 — Россия, 2 — Великобритания, по 1 в Испании, Финляндии и Швеции. За пределами Китая об одном летальном случае болезни сообщено Филиппинами.

«В Украине ни одного подтвержденного лабораторно случае новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано», — отмечается в сообщении.

Напомним, построенная в Китае за 10 дней больница для зараженных коронавирусом приняла первых пациентов.

Как сообщалось, Всемирная организация здравоохранения не рекомендует вводить ограничения на поездки или торговлю в связи со вспышкой нового коронавируса 2019-nCoV, в тоже время окончательное решение об ограничительных мерах должно принимать правительство.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...