В Николаевской области расследуют отравление 7 детей

Дата:

КИЕВ. 10 января. УНН. В Николаевской области расследуют отравление 7 воспитанников Бугского детского сада. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

«10 февраля в полицию поступило сообщение о том, что на прошлой неделе в больницу доставлены воспитанники Бугского дошкольного учебного заведения с признаками отравления. Предварительно известно, что среди пострадавших семеро детей в возрасте до 15 лет, четверо были госпитализированы, еще троим детям медики назначили амбулаторное лечение», — говорится в сообщении.

Вознесенским отделом полиции решается вопрос о внесении в ЕРДР уголовного производства по ч. 1 ст. 325 УК «Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений», что наказывается штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет.

Сейчас полицейские выясняют обстоятельства и причины отравления детей. Специалисты проводятся санитарно-эпидемиологические, лабораторные исследования и исследования. После получения результатов экспертиз будут приниматься дальнейшие процессуальные решения.

Напомним, в городе Жовква Львовской области пятеро детей отравились перцовым газом.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...