В Сумской области студентов из Китая отправляют на двухнедельный карантин

Дата:

КИЕВ. 10 февраля. УНН. Студентов из Китайской Народной Республики отправляют на двухнедельный карантин в связи с распространением смертельного коронавируса. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Сумской областной государственной администрации.

«Сейчас ректорам СНАУ и СумГПУ, СумГУ, где обучаются иностранные студенты из Китайской Народной Республики, уже направлены письма по организации противоэпидемических мероприятий для лиц, которые в течение зимних каникул посещали Китай, прежде всего город Ухань, провинция Хубэй. Речь идет о изолирование группы китайских студентов на период проведения медицинского наблюдения в течение 14 дней с момента их возвращения, а также принятия мер по отсрочке возврата в Сумы на обучение других лиц из Китайской Народной Республики до отдельного решения Кабинета Министров Украины», — сказано в сообщении.

Так, по оперативным данным, в сумских вузах учится 270 студентов из Китайской Народной Республики.

Сообщается, что в Сумской области уже определены госпитальные базы, предназначенные для оказания медицинской помощи пострадавшим лицам, которые отвечают определению случая 2019-nCoV, а также при осложнении эпидемической ситуации, связанной с вирусом 2019-nCoV для детей и взрослых.

Кроме этого, созданы две специализированные бригады экстренной медицинской помощи в составе инфекциониста, анестезиолога, пульмонолога, анестезиста, которые будут работать в круглосуточном режиме.

«Сейчас принимаются меры по восстановлению необходимого запаса средств медицинского назначения, защитной одежды, средств защиты органов дыхания, профилактических препаратов, дезинфекционных средств и т.д.», — добавляется в сообщении.

Напомним, в Харьковской областной клинической инфекционной больнице госпитализировали шестерых студентов из Китая.

У них не подтвердили коронавирус, однако, их оставили на карантине на несколько недель, чтобы закончился максимальный инкубационный период нового коронавируса.

Как ранее сообщалось в УНН, количество жертв нового коронавируса в Китае возросло до 910 человек, 40 тыс. 514 человек в мире заражены.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...