В России люди перекрыли дорогу из-за опасения «граждан КНР», у которых мог быть коронавирус

Дата:

КИЕВ. 9 февраля. УНН. Под Челябинском люди перегородили дорогу скорой помощи в карантинный центр, опасаясь, что в машине есть граждане Китая с подозрением на коронавирус, мотивируя свои действия тем, что центр находится слишком близко к жилым домам. Об этом сообщает УНН со ссылкой на «Радио Свобода», которая цитирует местные СМИ.

«Жители Сосновского района Челябинской области перекрыли дорогу в карантинный центр из-за страха распространения коронавируса. Местные СМИ сообщают, что машина «Лада-Гранта» с медицинским крестом на борту направлялась в санаторий «Утёс», где сейчас находится один из карантинных центров. Около двадцати человек преградили ей путь, полагая, что в машине находятся граждане Китая с подозрением на коронавирус. По мнению собравшихся, центр расположен слишком близко к жилым домам», — сообщили в СМИ.

Сообщается, что в региональном Минздраве России заверили, что вся территория «Утёса» огорожена, в санатории введён жёсткий пропускной режим, а никаких жилых домов рядом нет – центр стоит в сосновом бору. В ведомстве потребовали от собравшихся не мешать медикам делать свою работу.

«Известно, что в «Утёсе» сейчас обследуются шесть человек, один из них – гражданин Китая. Глава областного Минздрава Юрий Семёнов подчеркнул, что он лишь находится под наблюдением и «не является больным». Всего в Челябинской области из-за подозрений в заболевании коронавирусной инфекцией обследуют около двухсот человек», — добавили в СМИ.

Напомним, в России первые два случая заражения коронавирус зарегистрировали 31 января.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...