В семье с Днепропетровской области подозрение на коронавирус не подтверждается — ОГА

Дата:

КИЕВ. 6 марта. УНН. У мужчины из Апостолово Днепропетровской области, который недавно вернулся из Италии, и его семьи нет никаких признаков коронавируса. Все шесть человек чувствуют себя хорошо и находятся под наблюдением семейного врача. Об этом сообщили УНН в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Мы тщательно отслеживаем и проверяем любую информацию относительно возможного попадания в область коронавируса. Есть четкие инструкции, какие именно лица относятся к группе риска, как действовать в случае подозрения на болезнь и если она подтвердится. Больницы готовы принимать пациентов с COVID-19. К счастью, пока ни одного подтвержденного случая в области нет», — сказал директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк.

Как отмечается, «специализированная бригада в защитных костюмах наведывалась к семье с Апостолово, глава которой после возвращения из Италии жаловался на незначительное повышение температуры тела». «Приехав на вызов, врачи экстренной медицинской помощи проверили температуру, провели пульсоксиметрию, собрали тщательный эпиданамнез, состояние насыщения организма кислородом», — указали в ОГА.

«Все показатели были в норме. Больной из Италии в тле эпидемии ни находился. С больными в контакте не был», — добавили в ОГА.

«Коронавирус имеет определенные симптомы. Ни у одного из членов семьи их не обнаружили», — отметил Сердюк.

Напомним, на 6 марта в Украине на проверке девять сообщений о подозрениях на COVID-19.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...