У детей такой же риск заражения коронавирусом, как и у взрослых — исследование

Дата:

КИЕВ. 6 марта. УНН. Ученые обнаружили, что дети имеют такую же вероятность заболеть новым коронавирусом, как и взрослые. Об этом сообщает УНН со ссылкой на South China Morning Post.

«Дети имеют такую же вероятность заразиться новым коронавирусом, как и взрослые, утверждают ученые, проанализировавшие данные об инфицировании с южного китайского города Шэньчжэнь», — пишет издание.

Указано, что ученые исследовали вероятность заражения коронавирусом от больного члена семьи, и она составляет 15%. Обычно средний показатель заболеть — 7,9%. При этом, количество детей в возрасте до 10 лет, которые заболели, составило 7,4%.

«Не было существенной разницы между вероятностью заболеть и возрастом больного. Об этом сказали исследователи, изучив данные 391 подтвержденного случая заболевания в Шэньчжэне с 14 января по 12 февраля, а также 1286 человек, которые контактировали с ними», — указано в сообщении.

Также сообщается, что только 9% среди 391 больного имели осложнения. При этом, высокую температуру имели 84% пациентов во время начала болезни.

Такие исследования проводили ученые Школы общественного здравоохранения Блумберга при Университете Джона Хопкинса, Шэньчжэньского центра по контролю и профилактике заболеваний, Харбинского технологического института в Шэньчжэне и Лаборатории Пен Ченгна в Шэньчжэне.

Напомним, в Германии коронавирусом заразились четыре ребенка.

В Украине госпитализировали ребенка с подозрением на коронавирус, но диагноз не подтвердился.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...