В Украине заработала «горячая линия» для консультации врачей по новому коронавирусу

Дата:

Игорь Кузин

КИЕВ. 4 февраля. УНН. В Украине заработала «горячая линия» для консультации врачей по новому коронавирусу. Сейчас она доступна для врачей-эпидемиологов и врачей инфекционного дела. Об этом заявил на брифинге и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин, передает корреспондент УНН.

«Вчера начала телефонная линия для специалистов, имеющих определенные вопросы с коронавирусной инфекции. Пока она будет работать для врачей-эпидемиологов, врачей инфекционной дела, и мы также сможем консультировать областные управления здравоохранения по основным вопросам, которые связаны с возможным случаем занесения и распространения коронавирусной инфекции», — отметил он.

Как ранее сообщалось в УНН, 31 января в Украине заработала переадресация с правительственной «горячей линии» 1545 и представителей Центра общественного здоровья, которой могут воспользоваться врачи для консультаций по новому коронавирусу.

Напомним, что 30 января, в Украине протестовали правительственную «горячую линию», созданную для консультаций между врачами по новому коронавирусу.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...