В Украине пока не зарегистрировано ни одного подтвержденного случая коронавируса — МОЗ

Дата:

КИЕВ. 4 февраля. УНН. По состоянию на утро 4 февраля, в Украине ни одного подтвержденного лабораторно случая новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

«В Украине ни одного подтвержденного лабораторно случая новой коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Ранее сообщалось, что 1 февраля в аэропорт Борисполь обратились 2 пассажира по подозрению на заболевание 2019-nCoV. По результатам медицинского осмотра и консультаций было отклонены подозрения на инфекцию, вызванной 2019-nCoV, и установлен диагноз «ОРВИ», — сообщили в Минздраве.

Отмечается, что по состоянию на 4 февраля 2020 года, в мире зарегистрировано 20 606 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 427 — летальные. Кроме Китая, случаи заболевания зафиксированы в 23 странах мира.

Как сообщалось в УНН, в понедельник, 3 февраля, состоялось внеочередное заседание Кабинета министров Украины, на котором чиновники утвердили план предотвращения занесения и распространения на территории государства нового коронавируса 2019-nCoV из Китая.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...