В Запорожье госпитализировали женщину с подозрением на коронавирус

Дата:

КИЕВ. 11 марта. УНН. В Запорожскую инфекционную больницу госпитализировали женщину с подозрением на коронавирусную инфекцию. Больная возвращалась домой из Италии. Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Запорожской ОГА, передает УНН.

«В пункт здравоохранения вокзала станции «Запорожье-1″ за медицинской помощью по поводу тяжелого течения острой респираторной инфекции 9 марта обратилась женщина, которая прибыла из Италии. Контакты с больными коронавирусной инфекцией в Италии женщина отрицает», — сообщили в департаменте.

Как рассказали в Запорожском областном лабораторном центре Минздрава Украины, учитывая пребывание женщины в Италии в течение последних 14 дней до заболевания и тяжесть течения болезни, она была в этот же день госпитализирована в боксированное отделение областной инфекционной клинической больницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Противодействие коронавирусу: как будут работать столичные органы власти в условиях карантина

«По рекомендациям ВОЗ, до получения результатов исследования на коронавирус материала от больной, такой случай считается подозрительным относительно инфицирования коронавирусом. С целью установления возбудителя заболевания материал от больной исследован в вирусологической лаборатории областного лабораторного центра Минздрава Украины на грипп, парагрипп. По результатам получены отрицательные результаты исследования. Для дальнейшего изучения материал, в том числе для исследования на новый коронавирус, отправлен в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья Минздрава Украины», — сообщили в ЗОГА.

Также отмечается, что противоэпидемические мероприятия по месту выявления больного проведены в полном объеме.

«За лицами, имевшими с женщиной контакт, установлено медицинское наблюдение в течение 14 дней с момента контакта. В помещениях, где находилась больная, проведены дезинфекционные мероприятия. Медицинские работники работали с использованием средств индивидуальной защиты», — рассказали в департаменте.

Результаты анализов будут известны через несколько дней.

Напомним, что в Украине введен карантин из-за коронавируса.

Как ранее сообщал УНН, в Украине, на сегодня, зарегистрирован только один случай COVID-19 в Черновицкой области.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...