Влияние погоды на самочувствие: сегодня украинцам обещают хорошее настроение

Дата:

КИЕВ. 7 марта. УНН. Согласно графику эффективной температуры по показателю Миссенарда, в Украине до конца недели ожидаются в основном субкомфортные погодные условия, но сегодня, 7 марта, во второй половине дня — комфортные. У людей могут наблюдаться как и перепады эмоциональной активности, так и прекрасное настроение. Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Так, в субботу, 7 марта, в первой половине дня будет ощущаться субкомфорт, когда человек чувствует умеренную или слабую теплонагрузку, субъективное теплоощущение — «очень тепло» или «прохладно», могут наблюдаться перепады эмоциональной активности, снижение внимания и работоспособности, повышенная сонливость.

Однако во второй половине дня человек может иметь субъективно хорошее теплоощущение, когда механизм терморегуляции не испытывает напряжения. Будет наблюдаться устойчивость внимания, хорошее самочувствие, прекрасное настроение.

Однако в течение дня в воскресенье, а также с понедельника по среду, люди опять же могут чувствовать субкомфортное состояние.

Так, если вы чувствуете умеренную теплонагрузку, субъективное теплоощущения — очень тепло, могут наблюдаться перепады эмоциональной активности, снижение внимания и работоспособности, повышенная сонливость.

Если же терморегуляторная нагрузка слабая, отмечается как — «прохладно», может наблюдаться ухудшение самочувствия, эмоциональная неустойчивость, возрастает возбудимость и раздражительность, снижение иммунитета.

Напомним, что сегодня в Украине до 19 градусов тепла.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...