ВОЗ учит украинских эпидемиологов выявлять и диагностировать больных на коронавирус — Ляшко

Дата:

Виктор Ляшко

КИЕВ. 28 февраля. УНН. Второй день продолжаются учения, проводимые ВОЗ для ста эпидемиологов и вирусологов со всей Украины. Об этом сказал заместитель главы Минздрава, главный санитарно-эпидемиологический врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга по ситуации с противодействием распространению коронавируса, передает УНН.

«Началось уже обучение не в кабинетах, а в полях. Сегодня на базе Александровской больницы Киева, а также поликлиники проводится обучение для бригад экстренной медицинской помощи, эпидемиологов-инфекционистов из правил обнаружения, госпитализации, доставки и диагностики больных, возможно больных, потенциально больных на коронавирусную инфекцию. Для того, чтобы отработать алгоритмы полностью и каждый из медиков знал где, как и что делать при возникновении ситуации. Также сегодня уже второй день продолжается тренинг для эпидемиологов и вирусологов. Их со всей страны приехали около ста и с ними проводят обучение представители Всемирной организации здравоохранения», — сказал Ляшко.

Он отметил, что представители ВОЗ обучают медиков, как брать образцы, доставлять их и диагностировать болезнь.

«Такие учения, которые происходят сегодня в Киеве и на базе Центра здравоохранения, с понедельника начинаются на территории всей страны», — добавил Виктор Ляшко.

Напомним, военные медики прошли тренировки на случай эпидемии.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...