Всемирный банк готов помогать пострадавшим от распространения коронавируса странам

Дата:

КИЕВ. 4 февраля. УНН. Всемирный банк выразил готовность оказывать финансовую поддержку странам, пострадавшим от вспышки нового коронавируса из Китая. Об этом говорится в заявлении Группы Всемирного банка, опубликованном накануне, передает УНН.

«По мере распространения нового коронавируса Группа Всемирного банка пересматривает финансовые и технические ресурсы, которые можно быстро мобилизовать для оказания поддержки пострадавшим странам и оказания помощи в проводимой спасательной работе, направленной на прекращение передачи и смягчение воздействия этого вируса», — говорится в заявлении.

Всемирный банк также призвал все страны укрепить системы реагирования и эпиднадзора за здравоохранением. Группа заявила, что тесно координирует свои действия с международными партнерами для оказания поддержки странам в преодолении глобальной чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, а также отслеживает более широкие экономические и социальные последствия этого кризиса.

«Мы поддерживаем усилия Китая по реагированию, включая его усилия по поддержанию устойчивости экономики. Мы признаем, что именно самые бедные страны и наиболее уязвимые группы населения чаще всего страдают от глобальных нестабильностей, подобных этим. Группа Всемирного банка готова поддержать все наши страны-клиенты, особенно самые бедные и наиболее уязвимые, чтобы помочь справиться с растущим воздействием на людей этого кризиса», — сказано в заявлении.

Как сообщалось в УНН, по состоянию на утро 4 февраля, общее количество подтвержденных случаев коронавируса в Китае составило 20438, увеличившись на 3235 случаев за предыдущий день — демонстрируя рост на более чем на 18%. Число погибших в Китае сейчас составляет 425 человек.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...