Украинцев с поезда «Киев-Москва», пассажирку которого проверяли на коронавирус, отпустили из больницы

Дата:

КИЕВ. 22 февраля. УНН. Украинцев из вагона поезда «Киев-Москва», пассажирку которого проверяли на коронавирус в России, отпустили из больницы. Об этом сообщили УНН в Департаменте коммуникаций Секретариата Кабинета министров Украины.

«Исследование образцов, взятых у гражданки Китая, которая 20-21 февраля путешествовала поездом «Киев-Москва», показало, что она не инфицирована новым коронавирусом. Поэтому, одиннадцать украинцев, которые путешествовали в том же вагоне, что и гражданка КНР, и два бортпроводника-украинца, которые обслуживали этот вагон, также не являются инфицированными. Отцепленный вагон с пассажирами сегодня, 22 февраля, ночью был отправлен в Киев. Госпитализированных украинцев отпустили из больницы», — указали в правительстве.

В течение всего времени посольство Украины в Москве, как сообщается, предоставляло украинцам всю необходимую помощь, в частности, горячее питание.

Ранее в МИД сообщили, что все люди из вагона поезда «Киев-Москва», пассажирку которого проверяли на коронавирус, здоровы.

Как сообщал УНН, 21 февраля появилась информация о том, что пассажирку с симптомами респираторного заболевания выявлено во время прохождения таможенно-пограничного контроля на железнодорожной станции Суземка (РФ). С целью исключения подозрения на коронавирус, вагон поезда, в котором путешествовала китаянка, был отцеплен на станции Брянск.

В вагоне поезда находились и граждане Украины.

Поезд, пассажирку которого проверяли на коронавирус, вернулся из РФ в Украину и прошел санобработку.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...