Зеленский направил письмо главе КНР по поводу распространения эпидемии коронавируса

Дата:

Владимир Зеленский

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский направил письмо главе Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью людей от осложнений, вызванных эпидемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины, передает УНН.

«В Украине глубоко обеспокоены информацией о большом количестве жертв эпидемии пневмонии, вызванных коронавирусом 2019-nCoV. От имени народа Украины и от себя лично выражаю искренние соболезнования гражданам дружественного Китая, родственники и близкие которых погибли от этой ужасной болезни», — говорится в письме Президента.

Сообщается, что Зеленский пожелал скорейшего выздоровления больным и выразил уверенность, что благодаря решительным и эффективным действиям руководства Китая, медиков и всего китайского народа КНР быстро преодолеет опасную болезнь.

«В это сложное время Китай может рассчитывать на поддержку Украины», — заверил он.

Напомним, по состоянию на 5 февраля 2020 года, в мире зарегистрировано 24 505 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, из них 493 — летальные. Кроме Китая случаи заболевания зафиксированы в 23 странах мира.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...