Ателье Brabus выпустило бронированную версию G-Class

Дата:

Другие новости Машины с баллистической защитой немецкое тюнинговое ателье будет выпускать под отдельным суббрендом Invicto.

Тюнинговое ателье Brabus, специализирующееся на доводке автомобилей Mercedes-Benz, сообщило об открытии нового подразделения Invicto, которое впредь будет выпускать бронированные автомобили. Первой самостоятельной моделью нового суббренда стал внедорожник на основе Mercedes-Benz G-Class.

Судя по официальным данным, бронированный «Гелик» сможет выдерживать выстрел из автомата Калашникова, сделанный с расстояния до 10 метров. Причем, не обычными пулями, а с термоупрочненным сердечником. Баллистическая защита будет использоваться не только на внешних кузовных панелях, а на днище автомобиля.

После дополнительного бронирования вес внедорожника вырос примерно на тонну. Поэтому, чтобы сохранить изначальные характеристики, инженерам Brabus пришлось усилить раму, установить укрепленные стабилизаторы, мощные тормозные механизмы и другие пружины с амортизаторами.

Мотор также нестандартный. Под капотом бронированного внедорожника будет использоваться четырехлитровый «битурбовый» V8, развивающий 800-лошадиных сил. Причем этот двигатель будет использоваться в более роскошной версии SUV. В это же время, внедорожная модификация Mission получит двигатель попроще.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...