Рекомендации по выбору качественной медогонки

Дата:

Одним из любимых и популярных занятий в сельскохозяйственной отрасли, является пчеловодство. Такой вид деятельности включает в себя немало тонкостей и особенностей.

Как новичок, так и профи, прекрасно знает, что для получения меда необходимо обзавестись специальным оборудованием и приспособлением. От него напрямую будет зависеть качество продукта и время работы.

В данной статье мы поговорим о том, как правильно выбрать медогонку. Функция такой конструкции – откачивать мед из сотовой рамки. Так как выбор оборудования весьма обширен, каждый покупатель может столкнуться с определенными трудностями.

Желаете приобрести правильную медогонку с длительным эксплуатационным сроком? В таком случае, следуйте нашим советам:

  • Выбор материала. Медогонка должна выполняться из качественного материала. Данный фактор очень важен, так как напрямую влияет на: срок сохранности меда, вкусовые качества, целебные свойства. Производители предлагают медогонки с разным корпусным материалом: алюминиевые, оцинкованные, алюмоцинковые, из нержавейки. Продумайте заранее, какой материал наиболее приемлем для Вас.
  • Тип конструкции. Высокое качество меда зависит от целостности рамок, по этой причине конструкционные особенности медогонки принято считать одними из самых важных. Итак, каждая медогонка состоит из: чана (бака), барабана и привода. Быстрое вращение барабана способствует тому, что мед из сот вылетает и стекает в чан. Различают горизонтальные и вертикальные.
  • Кассетное расположение. В зависимости от размещения кассет, оборудование бывает: поворотное, автомат, полуавтомат, радиальное и хордиальное.
  • Тип привода. Здесь всего два вида: механическая и автоматическая. Если предстоит откачивать мед со многих ульев, стоит обзавестись автоматической медогонкой. Если не много ульев, подойдет и ручная (механическая).

Где лучше приобретать медогонки?

Не смотря на то, новичок Вы или профессионал – оборудование для пасеки лучше всего приобретать в надежном и проверенном интернет магазине, который предоставляет товар высокого качества. Обязательно изучите производителей, отдавая предпочтение наилучшим. Всегда имеется возможность консультации со специалистом магазина, который ответит на все Ваши вопросы и поможет с выбором. Желаем осуществить надежные и качественные покупки, которые облегчат Вашу работу на пасеке!

Вся информация подробнее на сайте: vashapasika.com.ua.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...