Где установить и купить электромотор на лодку

Дата:

Установить электромотор в лодке можно на корпусе, транце или на носу транспорта. Все эти места имеют как преимущества, так и недостатки.

Установка на корпусе ходового мотора

Выбирая электромотор представленного вида, следует знать, что способ управления транспортным средством никак не изменится. Чтобы отрегулировать скорость движения и направления оборотов винта, необходимо воспользоваться специальным пультом с функцией дистанционного управления.

Этот вариант особенно подойдет тем, кто преследует цель не нагружать лодку, а наоборот, оставить в ней как можно больше свободного места. Экономия места – довольно важное преимущество, однако нужно обратить внимание на сложности в управлении и ограничения возможностей лодки. Прежде чем купить электромотор на лодку, важно определиться с целями ее использования. Это может быть рыбная ловля или отдых на природе с родными и близкими. Данный вид также является дороже, чем остальные.

Установка на транце

Чтобы установить транцевой мотор, необходимо закрепить его на корме зажимами с резьбой. Мотор не отягощает днище транспорта проводами и педалью, с управлением трудностей не возникает, и напротив – процесс привычный и достаточно простой. Если речь идет о лодках небольшого размера или из поливинилхлорида, то этот вариант подходит больше всего. Приобрести мотор можно по доступной стоимости, за что стоит отдать должное незамысловатым конструкциям, за счет которых деталь и падает в своей цене. Такую ценовую доступность и простоту установки считают главными достоинствами данного вида. А к минусам можно отнести избыток различных дополняющих функций и некоторые неудобства в управлении транспортом. Купить эхолот можно на сайте: https://optimys.com.ua/

Установка на носу

В отличие от предыдущего мотора, для установки этого необходимо просверлить отверстие в лодочном корпусе. Следовательно, жесткость – желательная и достаточно важная характеристика для корпуса. Точность управления лодкой является одним из самых главных достоинств двигателя. Способ установки отличается своей богатой многофункциональностью, в том числе и желаемое для многих спряжение с устройствами GPS. Среди минусов можно выделить сложность монтажа и относительно высокую стоимость. Также для таких моторов необходимо немало пространства, которое стоит освободить заранее. Обязательным условием является наличие ровной поверхности и свободного места на носу.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...