Планшеты Самсунг: достоинства и выбор

Дата:

Первые планшеты Samsung были выпущены в 2010 году. Флагманская модель считалась прогрессивной для своего времени, привлекала внимание пользователей стильным дизайном корпуса и довольно широкой функциональностью. Тем не менее, модель имела и ряд несовершенств, в числе которых можно назвать невозможность установки карты памяти и маломощный процессор. После выхода устройства производитель получил первые отклики пользователей и начал работу над новыми гаджетами – более мощными, производительными и надежными. Сегодня планшеты Самсунг уверенно конкурируют с аналогами других производителей и считаются одними из самых лучших на международном рынке.

Достоинства планшетов Самсунг

К преимуществам устройств относятся:

  • производительный процессор, мощности которого достаточно не только для запуска простейших приложений, но и для ресурсоемкого игрового софта;

  • универсальная ОС Android, которая отличается удобством в использовании и дает доступ к огромному количеству бесплатных программ и приложений;

  • удобный интерфейс, делающий использование техники интуитивно понятным и простым даже для неопытных пользователей;

  • стильный дизайн, безупречная эргономика и компактность.

Средняя масса планшета Samsung составляет 370 гр. Такой небольшой вес в сочетании с компактными размерами делает устройство чрезвычайно мобильным. Его удобно носить с собой в сумке или простором кармане, он не обременяет в поездке или в путешествии. С этим надежным и функциональным помощником можно наслаждаться фильмами и играми, работать в офисных приложениях, общаться в социальных сетях и мессенджерах, читать электронные книги или прослушивать любимые музыкальные треки. За счет производительного процессора планшет способен функционировать в режиме многозадачности и успешно справляется с несколькими одновременно запущенными процессами.

Как выбрать планшет Samsung

В каталоге производителя представлены модели для дома, для работы, для учебы и развлечений. В зависимости от назначения, устройства наделены разными техническими характеристиками. Если вам необходима бюджетная модель для выполнения простых повседневных задач, можно остановить выбор на планшете с ОЗУ 1 Гб, внутренней памятью 8-16 Гб, четырехъядерным процессором и матрицей с диагональю от 7 до 10 дюймов.

К внутренней начинке устройств, предназначенных для выполнения более сложных задач, предъявляются повышенные требования. Если вы планируете использовать планшет для обработки графического контента, съемки видео и фото, установки бизнес-приложений, построения графиков, тогда при выборе модели следует обращать внимание на наличие и качество камер, объем ОЗУ и внутренней памяти, мощность процессора, емкость аккумулятора, диагональ экрана.

Планшеты Samsung – отличный выбор для пользователей, ценящих в технике прежде всего надежность, быстродействие и функциональность. Устройства бренда станут вашими надежными цифровыми помощниками и будут радовать безотказной работой в любых условиях.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...