Депутаты ОПЗЖ, «Батьківщини» и «Слуги народа» пропустили больше всего голосований Рады – «Опора»

Дата:

Согласно данным гражданской сети «Опора», больше голосований пропустил депутат от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Вадим Рабинович.

За первые полгода работы парламента депутаты 1,1 млн раз нажали на кнопку голосования

За полгода работы Верховной Рады 9 созыва больше всего голосований пропустили депутаты от фракций «Оппозиционная платформа – За жизнь», «Батьківщина», «Слуга народа» и внефракционные. Об этом сообщает гражданская сеть «Опора» 2 марта.

Согласно данным «Опори», больше голосований пропустил Вадим Рабинович с ОПЗЖ (74%). На втором и третьем местах также его коллеги по фракции Вадим Столар (68,9%) и Денис Исаенко (61,8%).

В списке «прогульщиков» также оказались Александр Дубинский («Слуга народа»), Анжелика Лабунская («Батьківщина»), Юлия Тимошенко («Батьківщина»), Любовь Шпак («Слуга народа»), Виталий Данилов («Батьківщина»), Игорь Кисилев (ОПЗЖ), Олег Волошин (ОПЗЖ), Дмитрий Шенцев (внефракционный) и Юрий Солод (ОПЗЖ).

Инфографика: oporaua.org

Кроме того, за первые полгода работы парламента депутаты 1,1 млн раз нажали на кнопку. В 40,7% случаев депутаты голосовали за, в 27,9% – удерживались, в 5,1% – против. В 15,5% случаев депутаты не голосовали, в 10,8% отсутствовали.

Инфографика: oporaua.org

Больше всего за голосуют народные депутаты «Слуги народа» (44%), на втором месте – «Батьківщина» (43%), на третьем – группа «Доверие» (38,6%). Меньше всего кнопку «за» нажимают в партиях «Голос» (31,4%) и ОПЗЖ (32,8%).

Больше всего «против» голосуют «Голос» (7,3%) и «Слуга народа» (6,7%). Меньше всего «против» голосуют в депутатской группе «За будущее» (0,5%) и группе «Доверие» (0,6%).

Больше всего удерживаются при голосованиях «Голос» (37,2%) и «Слуга народа» (33%). Меньше при голосованиях содержатся депутаты ОПЗЖ (12,9%).

Инфографика: oporaua.org

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...