«Суперраспространитель» из Британии привез коронавирус из Сингапура и заразил 11 человек

Дата:

КИЕВ. 12 февраля. УНН. Бизнесмен из Великобритании, который первым среди британцев заразился новым коронавирусом в Сингапуре, не придерживался карантина и распространил вирус на 11 человек в трех странах. Об этом сообщает УНН со ссылкой на The Guardian.

«Три недели назад, когда знания о коронавирусе еще были в зачаточном состоянии, мужчина средних лет с Хоува, Восточный Сассекс (Великобритания — ред.), поехал в Сингапур на конференцию… В результате поездки бизнесмен из Сассекса подхватил уханьский коронавирус, и уже через несколько дней после конференции, как полагают, он передал болезнь по меньшей мере 11 британцам в трех странах, что вызывает обеспокоенность по поводу опасности, которую представляют так называемые суперраспространители», — сообщили в СМИ.

Указано, что после конференции британец поехал на французский горнолыжный курорт Les Contamines-Montjoie вблизи Монблана, где пробыл с семьей между 24 и 28 января. Он вернулся в Британию на самолете.

«Несмотря на то, что он имел вирус, и должен был придерживаться две недели карантина во время инкубационного периода, он вернулся домой и вечером 1 февраля посетил местный паб «Гренадер» в Хоуве. Лишь после того, как организаторы конференции сообщили, что другой делегат заболел на коронавирус — он предупредил органы здравоохранения и получил положительный результат теста», — указано в сообщении.

Сообщается, что после этого начали исследовать всех, с кем контактировал бизнесмен, чтобы проверить их на новый коронавирус. Пять работников паба «Гренадер» поместили на карантин. После этого стало известно, что пять британцев, включая девятилетнего ребенка, получили положительные результаты теста на новый коронавирус. Они заболели на горнолыжном курорте во Франции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Петербурге женщина замкнула электроцепь, сломала замок и убежала с коронавирусного карантина

Впоследствии сообщили о еще одном человеке, живущем на испанском острове Майорка, который получил положительный результат на коронавирус после посещения этого курорта.

В понедельник на коронавирус заболело еще четверо британцев — трое мужчин и женщина в Брайтоне. Они контактировали с зараженным во Франции.

«Это не особенно удивительно, но, похоже на то, что больной передал инфекцию очень большому количестве контактов. Как такового, его можно назвать суперраспространителем», — сказал врач-инфекционист Эндрю Фридман.

Указано, что сейчас «суперраспространитель» находится в изоляторе больницы Сент-Тома в Лондоне. Продолжается выявление и изоляция людей, контактировавших с ним. Это также касается и пассажиров самолета, которым мужчина прилетел из Франции.

Напомним, первые два случая заболевания новым коронавирусом в Великобритании обнаружили 31 января.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...