В Минздраве рассказали подробности обнаружения первого в Украине инфицированного коронавирусом

Дата:

КИЕВ. 3 марта. УНН. Симтопы острого респираторного заболевания у инфицированного COVID-19 мужчины, который с женой приехали из Италии, появились 29 февраля. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга, передает УНН со ссылкой на Минздрав.

«Заболевание обнаружено у мужчины, который в феврале совершал поездку в Италию. Больной возвращался в Украину самолетом из Италии через город Сучава (Румыния). В город Черновцы 26 февраля 2020 года вместе с женой прибыл собственным автомобилем через КПП «Порубное». Женщина и мужчина прошли температурный скрининг, никаких симптомов острого респираторного заболевания у них не обнаружили. Им предоставили руководство о самоизоляции», — говорится в сообщении.

Также, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга заявил, что на границе у него не было никаких признаков острых респираторных заболеваний.

«… На границе у него не было никаких признаков острых респираторных заболеваний. Мужчина с женой, согласно предоставленного им руководства о самоизоляции, решили самоизолироваться. 29 февраля у него появились симптомы острого респираторного заболевания. Поскольку в руководстве отмечено, что нужно обращаться к семейному врачу, он связался с врачом. Согласно алгоритмов, так как в анамнезе была в течение последних 14 дней поездка в Италию, врач принял решение о госпитализации. Транспортировку проводила специальная медицинская бригада. Симптомы мужчины — повышенная температура и сухой кашель. Состояние стабильное, без осложнений», — рассказал Ляшко.

Напомним, в Черновицкой области зарегистрировали первый случай коронавируса в Украине.

Как повидомляося в УНН, за прошедшие сутки скрининг на украинской границе прошли более 100 тыс. человек.

Популярные

Другие статьи
Related

Як навчити дитину читати

Навчити дитину читати - це захопливий і важливий етап...

Как выбрать клуб для занятий фитнесом

Фитнес Киев Выбор подходящего клуба для занятий фитнесом играет важную...

Английский язык для детей по методике Helen Doron

Англійська для дітей Хелен Дорон Изучение английского языка с раннего...